x-film.biz » Биография » Сила воли (2016)

Сила воли (2016)

Сила воли (2016)
7.112
7.1
Качество: BDRip
Год выпуска: 2016
Оригинальное название: Race
Длительность: (134 мин. / 02:14)
Страна: Канада, Германия, Франция
Перевод: Дубляж
Режиссер: Стивен Хопкинс
В главных ролях: Стефан Джеймс, Джейсон Судейкис, Элай Гори, Шанис Бэнтон, Кэрис ван Хаутен, Джереми Айронс, Уильям Хёрт, Давид Кросс, Джонатан Хиггинс, Тони Кёрран
Премьера (мир): 11 февраля 2016
Премьера (РФ): 14 июля 2016
Описание Сила воли (2016)

Проблемы расовой дискриминации остаются острыми даже в нынешнее время, не говоря уже ничего о начале прошлого века. В этом убедились участники Олимпийских игр 1936 года, которые проходили в Берлине, столице Германии. Эти игры отличились не только тем, что в это время страной управляли нацисты, но и одним темнокожим спортсменом по имени Джесси Оуэнс. Этот американец стал настоящей сенсацией, поскольку ему удалось завоевать четыре золотых медали и даже установить новый мировой рекорд. Но всех взбудоражили не сами его победы, а тот факт, что именно темнокожему человеку удалось вырвать победу у “истинных арийцев”.

Это событие повергло в шок не только представителей нацистского правительства и самого фюрера, но и соотечественников самого Джесси. В результате этого спортсмен испытывал определенное давление до конца игр. Более того, это давление продолжалось даже тогда, когда он вернулся к себе на родину. Парня все начали забывать, его никто не уважал. А все потому, что его кожа отличалась от большинства населения. Такая ситуация устраивала не всех, и вскоре она изменилась в лучшую сторону. И далеко не последнюю роль в этом сыграл темнокожий олимпийский призер игр в Берлине.... © x-film.biz

Смотреть Сила воли (2016) онлайн в хорошем качестве

- фильм не работает?
Трейлер

Если Вам понравилось смотреть фильм Сила воли (2016) онлайн и вы хотите, чтоб его посмотрели ваши друзья, то просто воспользуйтесь кнопками социальных сетей которые расположены выше. При нажатии на кнопку любой социальной сети, Вас автоматически переадресует на вашу персональную страничку и составит готовое сообщение, вам достаточно будет всего лишь нажать кнопку и опубликовать сообщение. Не забудьте поделиться ссылкой с друзьями в социальных сетях.

Лучшая благодарность администрации сайта - это Ваши комментарии и отзывы. Именно комментарии помогут другим пользователям и посетителям определить, смотреть Сила воли (2016) онлайн, или же не тратить своё драгоценное время и выбрать что-нибудь другое.
Комментариев (3)
Lexus
Lexus Добавлен: 24 июнь 2020 03:26
0
Фильм про спорт и неравенство цвета кожи.
Гость Евгений
Гость Евгений Добавлен: 22 ноябрь 2019 13:33
+3
После своего неповиновения нацистскому идеалу Карл " Лус " Лонг был зачислен в немецкую армию и отправлен на передовую. Он и Джесси оставались друзьями до тех пор, пока Лонг не был убит в бою во время вторжения союзников на Сицилию.
После нескольких лет безработицы Генри Оуэнсу (отцу Джесси) предложили работу уборщика в Университете штата Огайо.
Миллионы людей выстроились на улицах Нью-Йорка в ожидании возвращения Джесси домой. Эйвери Брундажу удалось пережить скандал, связанный с его сотрудничеством с нацистским режимом. Он стал президентом Международного олимпийского комитета в 1952 году и занимал этот титул до своей смерти в 1975 году.
Ларри Снайдер тренировал легкую атлетику в Университете штата Огайо до своей отставки. Спортсмены, которых он тренировал, установили 14 мировых рекордов, завоевали 52 американских сертификата и 8 олимпийских золотых медалей . В 1960 году он отправился в Рим в качестве главного тренера олимпийской сборной США.
TAN
TAN Добавлен: 14 июль 2019 00:40
+1
Отличный фильм! Рекомендую, 2 ч пролетели мгновенно.